Кубок СКФО по олимпийскому тхэквондо

В Нальчике с 28 по 31 января прошёл Кубок СКФО по олимпийскому тхэквондо. В межрегиональном турнире участвовали команды из полутора десятков регионов России. Команду Предгорья представляли воспитанники МБУ «Спортивная школа» ПМО тренера Виктора Ким.

По итогам соревнований наши спортсмены принесли Ставрополью 11 медалей, в том числе три золотые. Верхнюю ступень пьедестала заняли Дарья Прокопенко (весовая категория до 24 кг), Арина Михайлова (до 26 кг) и Вероника Ли (до 37 кг). Серебро у Никиты Светашова (до 45 кг), Арины Михайловой (до 28 кг) и Вероники Ли (до 41 кг). Третьи места у Саввы Баранова (до 24 кг), Эмина Гусейнова (до 28 кг), Сергея Безбородова (до 30 кг) и Екатерины Алифировой (до 47 кг).

Кроме того, Елизавета Романченко заняла 2-е место в весовой категории до 49 кг среди юниорок. Елизавета одержала две досрочные победы , но уступила в финале со счётом 12:13.

По информации МБУ «Спортивная школа» ПМО.

Опубликовано 02.02.2022, 10:16

Категория: Hовости Спорт